Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • Онлайн оплата

  • Запись
    на прием

Как избавиться от перхоти?

Количество просмотров: 672606

Как избавиться от перхоти?

Многим знакома досадная проблема: темная одежда - табу, ведь светлые хлопья, которые постоянно сыпятся с кожи головы, особенно заметны на ней. Перхоть достаточно неприятная косметическая проблема, но в большинстве случаев она безвредна, потому что кожа головы постоянно обновляется.

Отшелушивание кожи головы - нормальное явление, но при нарушении процессов, происходящих в дерме, при более быстром отторжении ороговевших клеток былые хлопья или перхоть, можно увидеть невооруженным глазом.


Почему появляется перхоть?

перхоть.jpg

Перхоть может быть вызвана множеством факторов - зачастую невозможно определить отдельные триггеры.

Наиболее частые причины:

  • наследственная предрасположенность
  • склонность к увеличению выработки кожного сала (себорея)
  • гормональные колебания
  • стресс
  • климатические условия (например, сухой отопительный воздух зимой)
  • неправильный уход за волосами
  • дрожжеподобные грибки

На коже головы, как и на всей коже, присутствуют грибки и бактерии, которые необходимы для поддержания здорового баланса кожи. Этот естественный баланс поддерживается сложной системой правил. Под влиянием определенных факторов может возникнуть неконтролируемый рост дрожжевых грибов. Грибок особенно хорошо развивается, когда сальные железы производят много кожного сала.


Перхоть: что делать

Постараться найти и устранить причину появления перхоти, исключить или изменить внешние факторы, мешающие избавиться от перхоти: неправильный уход за волосами, краску вызывающую аллергию, пересушенный отоплением воздух, злоупотребление феном или плойкой.


Как правильно мыть голову, если есть перхоть?

средства-против-перхоти.jpg

Чтобы остановить чрезмерную колонизацию Pityrosporum ovale в аптеках предлагают специальные обезжиривающие шампуни, в составе которых присутствуют средства, противодействующие росту грибка.

Высокая частота рецидивов при лечении перхоти представляет собой серьезную проблему, поэтому рекомендуется сначала использовать лекарство для лечения (два раза в неделю в течение трех-пяти минут в течение четырех недель), а затем использовать это средство для профилактики (один раз в неделю до шести месяцев).

Между отдельными процедурами волосы рекомендуется мыть обычным, очень мягким шампунем. В отличие от других грибковых заболеваний, дрожжи, вызывающие перхоть на голове, безвредны и не заразны, но очень неэстетичные, поэтому с этим надо что-то делать, и пациенты стараются избавиться от перхоти любыми методами.


Полезные советы от перхоти

с-Программа-для-расширенной-трихоскопии.jpg

Есть много способов борьбы с перхотью. Однако каждый должен сам для себя выяснить, какой совет против перхоти подходит и работает лучше всего.

Советы по борьбе с перхотью:

Хорошо смывайте шампунь. Не используйте для мытья волос горячую воду, не сушите волосы горячим феном, так как это еще больше раздражает кожу головы. Лучше всего дать волосам высохнуть на воздухе, насколько это возможно. Расчесывайте волосы чаще, при регулярном расчесывании кожный жир с кожи головы распределяется по волосам, тем самым лишая дрожжи питания.

Даже если кожа головы чешется, важно не расчесывать ее. В худшем случае можно расчесать голову до ран, которые приведут к воспалению и инфекциям кожи головы.

Следует полностью избегать агрессивных агентов, раздражающих кожу головы.

Избегайте или, по крайней мере, уменьшите стресс, насколько это возможно, поскольку перхоть легче возникает в «стрессовые времена».

Уменьшите количество сладких продуктов, так как сахар стимулирует рост грибка.

Шампуни против перхоти нельзя использовать на постоянной основе. В промежутках всегда используйте мягкий шампунь. Причина: шампуни против перхоти часто сушат кожу головы и, таким образом, усиливают перхоть.

Солнце помогает от перхоти, поэтому дайте коже и волосам подышать свежим воздухом.

Делайте массаж кожи головы каждый день - на коже головы с хорошим кровообращением будет меньше перхоти.

Попробуйте чай из одуванчика или хвоща (по 1 чашке 3-5 раз в день), он хорошо поддерживает метаболизм волос. Кстати: яблочный уксус - эффективное домашнее средство от перхоти. Для этого разведите уксус в соотношении 1:1 с водой и вотрите смесь в кожу головы до или после мытья головы. Затем тщательно смойте водой - запах исчезнет после высыхания волос.


Когда стоит обратиться к врачу для лечения перхоти

Если от перхоти не получается избавиться самостоятельно, если кожа головы воспалена и покраснела, влажная, покрыта корками или стали выпадать волосы, вам следует обратиться к врачу трихологу, который после тщательной диагностики точно ответит на ваш вопрос «Как избавиться от перхоти?», найдет причину появления перхоти, и исключит лежащие в основе органические нарушения, назначит правильное лечение, подберет средства профилактики и домашнего ухода для ваших волос.

В клинике «Би Лучче» в Новосибирске для диагностики волос и кожи головы применяются самые современные методики:


диагностика-волос2.jpg

Компьютерная диагностика

В клинике используется самый современный трихоскоп ARAMO ASW и Программа для расширенной трихоскопии.

генетический-тесттрихология.jpg

Генетический тест «Трихология»

Исследование 24 генов, отвечающих за красоту волос, позволяет подобрать индивидуальную программу лечения.

Запишитесь на диагностику и лечение к врачу трихологу высшей категории прямо сейчас через форму на сайте или по телефону +7 (383) 388-98-88
Записаться на прием



У нас проходят акции!

Отзывы наших пациентов

Ждем Вас г. Новосибирск, ул. Кирова, 32.